29
Jul
2012
Jürgen Haas

Clubmeisterschaften 2012: Gruppen und Ergebnisse

Modus

In den Gruppen wird Jede/r gegen Jede/n gespielt und die beiden Gruppen-Ersten kommen ins Halbfinale (22./23. September 2012). Bei den Wettbewerben mit nur 1 Gruppe stehen die Clubmeister bereits nach der Gruppen-Phase fest.

Die Spielerinnen un Spieler vereinbaren zwischen 30. Juli und 21. September untereinander die Spieltermine und melden die Ergebnisse bitte unmittelbar nach den Spielen an ergebnis@tc-gottmadingen.de

Es werden 2 Gewinnsätze gespielt und der mögliche dritte Satz wird im Match-Tiebreak entschieden. Die Spielerinnen und Spieler bringen in der Gruppenphase die erforderlichen Bälle selber mit - bitte immer neue Bälle pro Spiel verwenden. Hinweis: die Begegnungen der Einzel-Wettbewerbe können gleichzeitig als Forderungsspiel gewertet werden, wenn die Teilnehmer dies vor Spielbeginn untereinander vereinbart haben.

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und und faire Wettkämpfe.

U9

Hier findet keine Gruppen-Phase statt, alle Wettbewerbe am Final-Wochenende.

U16 Jungs

Teilnehmer Gruppe 1

  • David Gestefeld
  • Malte Pulver
  • David Magro
  • Luka Weick

Ergebnisse

  • David Gestefeld - Malte Pulver
  • David Gestefeld - David Magro: 3:6 1:6
  • David Gestefeld - Luka Weick
  • Malte Pulver - David Magro: 0:6 4:6
  • Malte Pulver - Luka Weick
  • David Magro - Luka Weick

Teilnehmer Gruppe 2

  • Alexander Fahr
  • Marius Raff
  • Lenio Vogt

Ergebnisse

  • Alexander Fahr - Marius Raff
  • Alexander Fahr - Lenio Vogt: 6:3 4:6 10:7
  • Marius Raff - Lenio Vogt: 3:6 6:3 10:8

Damen

Teilnehmer

  • Melissa Wick
  • Jasmin Dehmann
  • Vanessa Klopfer
  • Stefanie Fahr
  • Nicole Frank

Ergebnisse

  • Melissa Wick - Jasmin Dehmann: 4:6 2:6
  • Melissa Wick - Vanessa Klopfer: 6:1 7:5
  • Melissa Wick - Stefanie Fahr
  • Melissa Wick - Nicole Frank
  • Jasmin Dehmann - Vanessa Klopfer
  • Jasmin Dehmann - Stefanie Fahr: 1:6 1:6
  • Jasmin Dehmann - Nicole Frank
  • Vanessa Klopfer - Stefanie Fahr: 1:6 2:6
  • Vanessa Klopfer - Nicole Frank
  • Stefanie Fahr - Nicole Frank: 6:4 5:7 2:10

Damen Doppel

Teilnehmer Gruppe 1

  • Nicole Frank / Stefanie Fahr
  • Michaela Pfister / Andrea Haas
  • Tara Auer / Vanessa Hahn

Ergebnisse

  • Nicole Frank / Stefanie Fahr - Michaela Pfister / Andrea Haas: 0:6 1:6
  • Nicole Frank / Stefanie Fahr - Tara Auer / Vanessa Hahn
  • Michaela Pfister / Andrea Haas - Tara Auer / Vanessa Hahn: 6:0 7:5

Teilnehmer Gruppe 2

  • Alina Raff / Mona Vogt
  • Birgit Klopfer / Barbara Wick
  • Jasmin Dehmann / Vanessa Klopfer

Ergebnisse

  • Alina Raff / Mona Vogt - Birgit Klopfer / Barbara Wick
  • Alina Raff / Mona Vogt - Jasmin Dehmann / Vanessa Klopfer: 6:4 6:4
  • Birgit Klopfer / Barbara Wick - Jasmin Dehmann / Vanessa Klopfer: 6:1 6:1

Herren

Teilnehmer Gruppe 1

  • Sven Refeld
  • Leon Riede
  • Cedric Baur
  • Jürgen Haas
  • Marius Raff

Ergebnisse

  • Sven Refeld - Leon Riede: 6:1 6:0
  • Sven Refeld - Cedric Baur
  • Sven Refeld - Jürgen Haas: 6:0 6:1
  • Sven Refeld - Marius Raff: 6:2 6:1
  • Leon Riede - Cedric Baur: 0:6 2:6
  • Leon Riede - Jürgen Haas
  • Leon Riede - Marius Raff: 7:5 6:4
  • Cedric Baur - Jürgen Haas: 7:5 4:6 6:10
  • Cedric Baur - Marius Raff: 6:1 6:0
  • Jürgen Haas - Marius Raff: 6:1 6:3

Teilnehmer Gruppe 2

  • Daniel Weber
  • Lenio Vogt
  • Manfred Brütsch
  • Klaus Wick
  • Philipp Heindl

Ergebnisse

  • Daniel Weber - Lenio Vogt: 6:1 6:1
  • Daniel Weber - Manfred Brütsch
  • Daniel Weber - Klaus Wick
  • Daniel Weber - Philipp Heindl: 6:0 6:1
  • Lenio Vogt - Manfred Brütsch
  • Lenio Vogt - Klaus Wick
  • Lenio Vogt - Philipp Heindl
  • Manfred Brütsch - Klaus Wick: 7:5 6:4
  • Manfred Brütsch - Philipp Heindl: 6:1 6:3
  • Klaus Wick - Philipp Heindl: 1:6 7:5 7:10

Herren Doppel

Teilnehmer Gruppe 1

  • Hanno Boddin / Christian Neye
  • Salvatorre Mattia / Daniel Weber
  • Lenio Vogt / Karl Köhn
  • Alexander Fahr / Rüdiger Ruttkowski
  • David Magro / Franz Auer

Ergebnisse

  • Hanno Boddin / Christian Neye - Salvatorre Mattia / Daniel Weber: 7:5, 1:6, 10:8
  • Hanno Boddin / Christian Neye - Lenio Vogt / Karl Köhn
  • Hanno Boddin / Christian Neye - Alexander Fahr / Rüdiger Ruttkowski: 6:2 4:6 10:5
  • Hanno Boddin / Christian Neye - David Magro / Franz Auer
  • Salvatorre Mattia / Daniel Weber - Lenio Vogt / Karl Köhn
  • Salvatorre Mattia / Daniel Weber - Alexander Fahr / Rüdiger Ruttkowski: 2:6 6:2 10:6
  • Salvatorre Mattia / Daniel Weber - David Magro / Franz Auer: 6:2 6:1
  • Lenio Vogt / Karl Köhn - Alexander Fahr / Rüdiger Ruttkowski 1:6 3:6
  • Lenio Vogt / Karl Köhn - David Magro / Franz Auer: 6:2 6:1
  • Alexander Fahr / Rüdiger Ruttkowski - David Magro / Franz Auer

Teilnehmer Gruppe 2

  • Cedric Baur / Philipp Heindl
  • Leon Riede / Dominik Sinzinger
  • Marius Raff / Sven Refeld
  • Manfred Brütsch / Jürgen Haas

Ergebnisse

  • Cedric Baur / Philipp Heindl - Leon Riede / Dominik Sinzinger
  • Cedric Baur / Philipp Heindl - Marius Raff / Sven Refeld
  • Cedric Baur / Philipp Heindl - Manfred Brütsch / Jürgen Haas: 3:6 1:6
  • Leon Riede / Dominik Sinzinger - Marius Raff / Sven Refeld
  • Leon Riede / Dominik Sinzinger - Manfred Brütsch / Jürgen Haas
  • Marius Raff / Sven Refeld - Manfred Brütsch / Jürgen Haas: 6:4 6:1